Дорогие друзья и коллеги!


          С радостью поздравляем вас и ваших близких с наступающими Новым годом и Рождеством!

Благодарим вас, что доверились нам и были с нами, как онлайн, так и офлайн! Искренне желаем вам успешно завершить уходящий год и реализовать в новом году свои грандиозные планы и мечты! А мы будем поддерживать вас своим словом, новыми знаниями и опытом!

       

        Новый год – время, когда все дружно начинают верить в волшебство, магию и предвкушение чуда. Нашу  веру в чудеса и предчувствие приключений  подкрепляют запахи хвои, мандарина, свежего морозца, яркие краски новогодних аксессуаров, воплотившиеся в подарках  мечты - иногда родом  из детства: в Новый год себе можно и нужно это позволить!


Коллектив ЛКИ Демосфен


Многие побаиваются произносить тосты и это не удивительно. Ведь тосты - это еще одна разновидность публичных выступлений. Поэтому давайте подготовимся к этому событию загодя!  Итак, этот номер будет посвящён произнесению праздничных тостов и интересных поздравлений!


К станку! 


Идеи и содержание тостов:


1. Чтобы составить тост, идите по принципу: тезис – аргумент – призыв!

Например, тезис (это может быть крылатое выражение): если не помните, то всегда поможет инет, аргумент – это ваша интерпретация тезиса и призыв к чему-то!


2. Также вы можете взять знаковую историю этого года, которая запомнилась своей ценностью, выразить своё к ней отношение и призвать к действию!


3. Не жалейте теплых слов и похвалы своим друзьям, коллегам и близким – покажите как вы их цените!


4. Ваши тосты и поздравления должны быть «политически корректными» и не вызывать смущения тех, кому они адресованы.


Что лучше не делать:

- не стоит предъявлять к друзьям и коллегам повышенных требований, дабы не создавать у них комплекса неполноценности (к примеру, «Вы, конечно, помните, что говорил великий Гете…»).

- не обременяйте слушателей заученными «громкими», длинными, витиеватыми  фразами, пустословием, избитыми выражениями и оборотами.


Как добиться эффекта естественности,  свободного  произнесения праздничных речей?

Всем нам нравится, когда речь словно рождается на наших глазах, создаётся нами прямо здесь и сейчас. Слушатели с антипатией относятся к читаемому тексту.


1. Говорите свободно (создавая эффект импровизации) и без бумажки (за исключением тех мест, где нужно цитировать или зачитывать   официальные документы, например, приказы о награждении);


2.  Стремитесь установить личный контакт с каждым из слушателей;


3. Не следует  демонстрировать «холодный» навык  произносить красивые слова;


4. Чтобы аудитория почувствовала, что за каждым вашим словом стоит ваше реальное отношение – продумайте резонаторы, которые помогут вам выразить всю гамму чувств!


5. Позаботьтесь, чтобы переходы от одной части речи (мысли, комплекса мыслей) к другой были плавными (обоснованными) и разнообразными (например, можно использовать внезапный переход от веселого тона к серьезному или личные замечания).


6. Для повышения эмоциональности речи - используйте паузы. Они бывают 2-х видов - - предшествующая (перед высказыванием мысли) и последующая (после высказанных мыслей). Это дает ощущение торжественности и приподнятости речи!


Новогодние приметы на удачу!


 

По китайскому календарю символом будущего 2020 года будет Белая Металлическая Крыса.

 

Крыса – веселый и умный зверек, это очень практичный и мудрый представитель животного мира. В течение следующих 365 дней она будет особо благоволить людям интеллектуального труда. По своей природе она прагматичная и трезво смотрит на вещи.

 

Крыса терпеть не может непредсказуемости, поэтому в 2020 году необходимо научиться планировать и разрабатывать стратегию. Скажите «да» предусмотрительности и откажитесь от неоправданных рисков.

 

Какие же есть приметы на удачу в год Крысы?

 

Крыса, символ года наступающего– зверек, отличающийся практичностью и житейской хитростью. Он как будто говорит нам: не судите по внешнему виду, присмотритесь к событиям и людям в этот период по пристальней, и тогда удача будет с вами!

 

Мохнатый хитрец умело и практично пополняет свои закрома, не боится перемены мест и новых «кормушек». Так что стоит быть смелым и мобильным: не бояться менять место работы, жительства, встречаться с новыми интересными людьми. 

 

Серый юркий зверек любит людей, готовых рискнуть и поставить на кон, поэтому стоит попробовать испытать удачу в лотерее. Так что, 2020 год для многих станет годом перемен к лучшему.

 

В то же время маленький практичный хитрец благоволит расчетливым и практичным людям, помогая им сохранять и увеличивать свои «закрома». В этом году будут удачными все крупные сделки, связанные с недвижимостью. Людям, связанным с торговым бизнесом, также будет сопутствовать везение, при условии, что кто-нибудь из них не попытается смошенничать. Хозяйка года не любит лгунов и обманщиков и может их сурово наказать.

 

В любовных делах символ года предрекает удачу, начиная с середины лета. Именно в это время возможны внезапные романтические встречи и возникновение сильных чувств.

 

Будьте открыты миру, и покровительство хвостатого друга не заставит себя ждать.

 

Не забудьте помириться со всеми, с кем вы оказались в ссоре. Вступите в новый год без старых обид и конфликтов.

 

И пусть 2020 год будет для вас годом прорыва в новые проекты, планы и возможности!

 

ПОДАРОЧНЫЕ КАРТЫ НА ОБУЧЕНИЕ

 

Арт –тренинги 

Коуч – сессии

 

Абонемент на серию мастер-классов

 

Ма-роллер



Самый лучший подарок, который остается с вами навсегда –
это ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ!




БУДЬ ПЕРВЫМ СРЕДИ РАВНЫХ!