Дорогие коллеги и друзья!


Наша команда с огромным удовольствием поздравляет вас с Наступающим Новым 2022 годом и Рождеством!


2021 год был для многих серьезным испытанием. Мы смогли с этим справиться, и трансформироваться, и пусть же все плохое и трудное останется в прошлом, и 1 января мы проснемся в совершенно счастливом 2022 году!

Желаем Вам, чтобы он был удачным и прекрасным во всех отношениях! Мы верим в это! Новый год обязательно будет лучше!


Нашей компании есть за что благодарить 2021 год:

* В этом году мы провели свой первый выездной тренинг в Крыму.

* Наша компания научились совмещать онлайн и офлайн курсы, а так же совершенствовалась в проведении вебинаров и мастер-классы в онлайн.

* Вышла книга «Харизма голоса и публичного выступления».

* И наконец-то мы вернулись в офлайн!


Рады быть Вам полезными! Надеемся с Вам встретится снова – планируем в 2022 году много открытых мероприятий, и будем очень рады на них с Вами увидеться!


В этом ИБ поговорим о том как правильно произносить тосты и найдем для этого хорошую интонацию)


Символ 2022 года - Голубой водяной тигр


 

Много позитивного в этом году. Он обещает быть ярким и изобилующим событиям! Так как голубой цвет на Востоке считается непостоянных, то важно быть готовым к переменам: благоприятно менять место работы, менять область деятельности и двигаться вперед. Кроме того, в этом году удачным будет и переезд на новое место. Тигр — животное своенравное и строптивое. С ним следует держать ухо востро. Он любознателен, обожает интересоваться новым и практически не чувствует страха.

 

Школа общения


Произносим новогодние тосты и поздравления правильно. Что значит – правильно?


Во-первых, свободно (создавая эффект импровизации) и без бумажки (за исключением тех мест, где нужно цитировать или зачитывать   официальные документы, например, приказы о награждении).


Во-вторых, стремясь к установлению личного контакта с каждым нашим слушателем


В-третьих, не обременяя слушателей заученными «громкими», длинными, витиеватыми фразами, пустословием, избитыми выражениями и оборотами. Не желательно демонстрировать навык произнесения красивых слов с «холодным носом». Аудитория должна почувствовать то, что реально стоит за этими словами.


В-четвертых, не стоит напрягать «извилины слушателей»: «Вы, конечно, помните, что говорил великий Гете …», чтобы не создавать у них комплекса неполноценности.


В-пятых, наши тосты и поздравления должны быть «политически корректными» и не вызывать смущения тех, кому они адресованы.


К станку! 


Так как голос играет одну из ключевых ролей в восприятии информации слушателями, то потренируем его в следующем упражнении «Интонация».


Тренируем интонацию:

1.     Проговорите текст, идя по диапазону от низкого голоса к высокому – это создаст ощущение накала страстей.

2.     Потренируйте текст, произнеся от громкого звука до тихого – это создает интимность содержанию. От тихого до громкого – это дает больше сил, энергии и уверенности!

3.     Посмотрите какое слово лучше выделить интонацией, так как, в зависимости от ударения, будет меняться смысл сказанного, и при точном подборе слова – создаст конкретику в вашей мысли.

4.     Если вы будете больше акцентировать на согласных – это создаст ощущение твердости намерения, на прилагательных – игривость и веселое настроение.

5.     Какой вы определите «глагол – воздействие», чтобы выразить свое отношение к произносимому (только внутренним направлением воздействия – одариваю, восхваляю, окутываю…)

6.     Смена противоположных эмоций, как разность отношений – дает гибкий подход.


Натренировав голос, поработаем над эффектом естественности, свободного произнесения праздничных речей?


Вот несколько установок и правил, которые нам помогут в этом трудном деле:

Правила:


1 – мы готовим и произносим речь по «ключевым словам», работая с набором «ключевых слов» как «артист цирка с сеткой».

2 – мы упражняемся в речевом мышлении – еще не произнеся до конца последнее предложение, уже читаем следующее ключевое слово из нашего набора (конспекта, карточки, памяти).

3 – для повышения эмоциональности речи мы используем паузы (цезуру) 2-х видов - предшествующую (перед высказыванием мысли) и последующую (после высказанных мыслей).

4 – для оказания воздействия на публику мы стараемся, чтобы переходы от одной части речи (мысли, комплекса мыслей) к другой были плавными (обоснованными) и разнообразим их (например, мы можем использовать внезапный переход от веселого тона к серьезному, личные замечания).


Мы желаем вам творческого Нового года и впереди еще много приятных предновогодних хлопот, подарков и приятных сюрпризов!
А поскольку дарить подарки не менее приятно, чем получать, мы решили со своей стороны не только поздравить вас с грядущими праздниками, но и подарить:


ВНИМАНИЕ!   АКЦИЯ!   

Мы предлагаем, ставший уже традицией,

ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ!

 

Вы можете приобрести любой тренинг, мастер-класс, консультацию

с Новогодний скидкой - 25%  до 7 января 2022 г.
 

Самый лучший подарок - это тот, который
остается с вами навсегда –  

ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ.

Анонс на новый учебный год 2022 г.


Будь первым среди равных!